+7 (351) 225-37-81

ЛУКОЙЛ и WWF подписали соглашение о сотрудничестве

ОАО "ЛУКОЙЛ" и Некоммерческая организация Всемирный фонд дикой природы (WWF) заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали начальник Департамента общественных связей ОАО "ЛУКОЙЛ" Глеб Овсянников и Директор по природоохранной политике Некоммерческой организации Всемирный фонд дикой природы (WWF) Евгений Шварц.
 
Соглашение предусматривает проведение двусторонних консультаций, рабочих совещаний, обмен информацией и данными в отношении реализации природоохранных проектов и защиты природы.
 
По инициативе WWF в 2014 году реализован пилотный проект по составлению экологического рейтинга нефтегазовых компаний России, содержащего информацию об уровне экологической ответственности компаний нефтегазового сектора и масштабе воздействий их деятельности на окружающую среду. По результатам рейтинга ОАО "ЛУКОЙЛ" вошло в первую десятку.
 
Всемирный фонд дикой природы - одна из крупнейших независимых международных природоохранных организаций, объединяющая около 5 млн постоянных сторонников и работающая более чем в 100 странах. Информационно-аналитические материалы WWF используют в своей работе многие европейские финансовые организации, в том числе Европейский банк реконструкции и развития.