+7 (351) 225-37-81

Нефтегазовый индустриальный парк будет на Сахалине

Нефтегазовый индустриальный парк, который позволит снизить транспортные расходы предприятий отрасли и увеличить поступления в областной бюджет, построят на Сахалине.

"По инициативе и при непосредственной поддержке областных властей компания "Сахалин Энерджи" начала создание нефтегазового индустриального парка в границах территории опережающего социально-экономического развития "Южная". Под него планируется отвести более 30 га в северо-восточной части Южно-Сахалинска. На площадке, обеспеченной всей необходимой инфраструктурой, будут располагаться производственные и складские мощности нефтегазовых компаний, работающих в регионе, а также сервисных организаций", - сообщила пресс-служба областного правительства.

Сейчас, отмечается в сообщении, решаются вопросы по оформлению земельного участка. На первом этапе компания "Сахалин Энерджи" намерена разместить на площадке индустриального парка отапливаемый склад, модульные офисы и пять цехов. Они будут предназначены для ремонта тяжелой техники и оборудования, а также для проведения лабораторных тестов, металлообработки, изготовления и сборки металлоконструкций.

По оценке региональных властей, создание нефтегазового индустриального парка в Южно-Сахалинске позволит добиться снижения транспортных расходов предприятий отрасли, оптимизировать затраты и увеличить поступления в региональный бюджет.