+7 (351) 225-37-81

Нефть ранее в Азии торговалась с понижением, цены на золото выросли

Нефтяные фьючерсы ранее в Азии снизились в цене после того, как опубликованные вечером во вторник данные Американского института нефти свидетельствовали о крупном росте запасов нефти в хранилищах США. Кроме того, министр нефти Саудовской Аравии заявил о том, что добыча нефти в королевстве останется на уровне 10 млн баррелей в день, вблизи рекордного максимума.
 
В 01.39 по Гринвичу нефть WTI торговалась с понижением на 94 цента, по 53,04 доллара за баррель. Нефть Brent подешевела на 73 цента до 58,37 доллара за баррель.
 
Вечером во вторник цены на нефть WTI подскочили до максимума за 2015 год после сообщений Минэнерго США о том, что добыча нефти в стране достигнет пика в апреле-мае, после чего в июне-сентябре будет наблюдаться ее снижение.
 
Данные министерства по запасам нефти и нефтепродуктов в хранилищах США выйдут позднее в среду и, по мнению аналитиков, будут свидетельствовать о росте запасов нефти на 3,4 млн баррелей.
 
Между тем, на этой неделе иранские представители отправятся с визитом в Пекин, чтобы встретиться с руководителями одной из крупнейших нефтяных компаний Китая. Стороны планируют обсудить ряд нефтяных проектов, учитывая достижение политической договоренности по снятию части санкций Запада в отношении Ирана, сообщили осведомленные источники.
 
Спот-цены на золото ранее в Азии немного выросли, в то время как трейдеры ждали протоколов заседания ФРС США, в которых может содержаться намек на возможные сроки повышения процентных ставок. Участники предполагают, что в ближайшее время повышение ставок маловероятно, так как недавние экономические показатели, такие как данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США, остаются слабыми.
 
В 03.08 по Гринвичу золото на рынке спот в Азии торговалось с повышением на 36 центов, по 1208,56 доллара за унцию.
 
Во вторник цены на медь выросли до недельного максимума после того, как в Чили, крупнейшем в мире производителе этого металла, понизили прогноз по объему предложения в 2015 году. Кроме того, улучшение экономических данных еврозоны укрепили надежды на рост спроса.
 
Майские фьючерсы на медь на COMEX закрылись с повышением на 1,7%, по 2,7630 доллара за фунт.
 
Riva Gold