+7 (351) 225-37-81

"Газпром" разработал биопрепарат для ликвидации нефтяных загрязнений

В г. Санкт-Петербурге на предприятии ЗАО "Безопасные Технологии" состоялся торжественный ввод в эксплуатацию установки по производству нового биопрепарата — биодеструктора нефти "БИОРОС". В мероприятии принял участие член Правления, начальник Департамента ПАО "Газпром" Олег Аксютин. Об этом сообщило управление информации ОАО "Газпром".
 
Новый биопрепарат разработан головным научным центром "Газпрома" - ООО "Газпром ВНИИГАЗ". "БИОРОС" предназначен для ликвидации нефтяных загрязнений и является инновационным продуктом, эффективность которого превышает отечественные и зарубежные аналоги. В частности, он обладает более высокой скоростью утилизации нефтяных загрязнений и широким диапазоном температуры применения - от +5 до +45 градусов по Цельсию.
 
В ходе мероприятия было отмечено, что организация производства биодеструктора нефти "БИОРОС" является примером плодотворного взаимодействия "Газпрома" с отечественными предприятиями по организации выпуска конкурентоспособной импортозамещающей продукции.
 
Биодеструкторы - препараты, способные ликвидировать нефтезагрязнения с помощью специальных микроорганизмов. Они используют для питания нефтепродукты (нефть, мазут, дизельное топливо, масло и другие), воздух и воду, за счет чего обеспечивается очистка почвы, грунта и воды от загрязнения.