+7 (351) 225-37-81

Трубы на 742 млн рублей покупает "ТАИФ" у ЧТПЗ

"Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) объявлен победителем тендера на поставку труб на сумму 742 млн рублей "Газотранспортной компании" (ГТК) холдинга "ТАИФ", контролирующего 96% химической, нефтехимической и нефтегазоперерабатывающей отраслей Татарстана, для строительства газопровода в республике.

На выполнение заказа претендовали 9 предприятий. Максимальная цена тендера составляла 1,1 млрд рублей, однако по итогам закупки ее удалось сократить на 34,2%, говорится в материалах системы "СПАРК-Маркетинг".

Ранее сообщалось, что ГТК планирует приобрести около 29 км стальных труб, в том числе для магистральных газонефтепроводов, а также соединительные детали. Продукция должна быть поставлена в сентябре-декабре 2018 года.

"ТАИФ" планирует строительство газопровода для снабжения нижнекамских предприятий группы - нефтеперерабатывающего комплекса "ТАИФ-НК" и "Нижнекамскнефтехим". Предполагается создание газопровода высокого давления от газораспределительной станции N2 города Елабуга ("Центральная"). Планируемый объем транспортировки природного газа - 4 млрд кубометров в год. Протяженность газопровода – около 31 км.