+7 (351) 225-37-81

Транснефть – Сибирь ввела в эксплуатацию резервуар для хранения нефти №4 НПС Красноленинская

Урайское управление магистральных нефтепроводов Транснефть – Сибирь успешно завершило работы по техперевооружению резервуара вертикального стального с понтоном объемом 20 тыс. м3 (РВСП-20000) №4 на НПС Красноленинская. Техперевооружение резервуара начались в августе 2018 г.

В частности, были выполнены:

  • частичная замена металлоконструкций стенки, днища и кровли в местах выявленных по результатам полной технической диагностики дефектов,
  • монтаж алюминиевого понтона,
  • гидравлическое испытание емкости на прочность и герметичность,
  • нанесение антикоррозионной защиты на внутреннюю и наружную поверхности РВСП-20000 м3, монтаж кабельной продукции и обустройство обвалования.

Были выполнены частичная замена металлоконструкций стенки, днища и кровли резервуара в местах выявленных дефектов, а также работы по устройству антикоррозионной защиты. В 2019 г. в резервуарном парке НПС Красноленинская производились работы по техперевооружению РВС-20000 м3 №5 на основании результатов полной технической диагностики.

Работы по техперевооружению резервуарного парка НПС Красноленинская выполняются в соответствии с программой развития Транснефть – Сибирь в целях увеличения надежности эксплуатации и экологической безопасности системы магистральных нефтепроводов.

Источник: Neftegaz.ru