+7 (351) 225-37-81

Газификацию Курганской области ускорят

Газификация Курганской области будет ускорена. Такое решение было принято Минэнерго России по предложению полпреда президента на Урале Н. Цуканова и врио губернатора Курагнской области В. Шумкова

На официальном сайте полпреда сказано, что на совещании Министерстве энергетики России принято решение поддержать предложения полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО Н. Цуканова и правительства Курганской области об ускорении газификации Курганской области. Это решение коснется 10 районов области, в которых суммарно проживает 150 тыс. человек. Стоит отметить, что  газ в этих местах отсутствует полностью. Также, 16 муниципальных районов газифицированы лишь частично.

В случае исполнения этого решения уровень газификации Курганской области с 51 до 60%. При этом будут газифицированы 50 тысяч домовладений и 136 котельных, обеспечивающих теплом объекты социальной сферы, промышленные и сельскохозяйственные предприятия.

В программу газификации Газпрома на 2019 - 2020 г. предложено включить соответствующий перечень объектов.

Полпред Н. Цуканов заявил, что окажет содействие реализации стратегических задач социально-экономического развития Курганской области и повышения качества жизни граждан России, проживающих в Зауралье.

Источник : neftegaz.ru