+7 (351) 225-37-81

В Оренбургской области обустроят площадки нефтяных месторождений

Саратовский филиал Главгосэкспертизы рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство объектов обустройства нефтяных месторождений в Оренбургской области. По итогам проведения госэкспертизы выдано положительное заключение.

Проектной документацией, получившей положительное заключение, предусмотрено строительство площадочных объектов и сопутствующей инфраструктуры для запуска новых скважин на месторождениях Бобровское, Долговское, Курманаевское, Красногвардейское, Покровское и Пронькинское, расположенных в Курманаевском, Бузулукском, Грачевском, Сорочинском и Красногвардейском районах Оренбургской области.

На этих участках планируется обустройство приустьевых площадок скважин, установка площадок для ремонта оборудования, строительство внутрипромысловых трубопроводов.

Также здесь будут сооружены блоки управления, блоки ввода реагентов, линии электропередачи 4 кВ, трансформаторные подстанции и иные производственные и вспомогательные сооружения и линейные коммуникации. Строительные работы разбиты на 25 этапов - по числу площадок обустраиваемых скважин. Генеральный проектировщик - Самарский научно-исследовательский и проектный институт нефтедобычи (СамараНИПИнефть).

Первые проявления нефти в Оренбуржье были обнаружены еще в 18 веке. Сегодня среди всех нефтедобывающих регионов России Оренбургская область занимает 4еместо, уступая лишь Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому округам и Татарстану.

Источник: neftegaz.ru