Пожар произошел на участке магистрального газопровода «Бухара — Урал» в Чесменском районе Челябинской области, на границе с Казахстаном. Причиной в региональном МЧС назвали разгерметизацию газопровода. Очевидцы наблюдали мощный столб огня, сейчас пожар удалось локализовать — поврежденный участок трубы перекрыт.
«29 июля в 09.27 по московскому времени в Чесменском районе Челябинской области на участке магистрального газопровода „Бухара — Урал“ произошла разгерметизация трубопровода с возгоранием. Пострадавших нет. Произошедшее на газоснабжении потребителей не отразилось. Поставка газа производится в плановых объемах по параллельным ниткам газопровода. Поврежденный участок оперативно локализован», — в свою очередь, говорится в сообщении «Газпром трансгаз».
По данным регионального ГУ МЧС, авария не отразилась на газоснабжении потребителей. ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» сообщило, что приступило к восстановительным работам.
По данным спасателей, пострадавших в результате ЧП нет.
Причину происшествия установит специально созданная комиссия.
Источник: oilcapital.ru