+7 (351) 225-37-81

А. Новак провел совещание по социальной газификации

Зампредседателя правительства А Новак провёл совещание по вопросам социальной газификации субъектов РФ и по вопросу присоединения к газораспределительным сетям ряда медицинских объектов.

В рамках совещания обсудили условия газификации фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов. А. Новак поручил органам власти провести инвентаризацию таких медицинских объектов, подсчитать расходы на их газификацию.

Также обсудили упрощение доступа к газотранспортной инфраструктуре для газификации различных объектов, снятие административных барьеров при согласовании строительства объектов газоснабжения, внесение изменений в ряд ключевых законодательных актов для ускорения процесса социальной газификации. Речь идет в т.ч. о Градостроительном и Жилищном кодексах, законах «О газоснабжении», «О недрах» и т.д.

Вице-премьер поручил ускорить выполнение мероприятий, запланированных в рамках «дорожной карты» по социальной газификации. Также он заявил о необходимости обеспечить безопасность эксплуатации газораспределительных сетей и передачу их в распоряжение единого собственника.

Поручено было в т.ч. разработать механизм проверки и безопасной эксплуатации бытовых газовых баллонов.

Источник: neftegaz.ru